АНДРЕЙ ХАРЬКОВ - ПРЕЗИДЕНТ ВСЕУКРАИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПЛАСТИЧЕСКИХ РЕКОНСТРУКТИВНЫХ И ЭСТЕТИЧЕСКИХ ХИРУРГОВ

Главная  •  Услуги  •  Пластика сосков (коррекция соска, ареолы)
Пластика груди

Пластика сосков (коррекция соска, ареолы)

у одного из лучших пластических хирургов в г. Киев/Вена (Австрия) - Андрея Леонидовича Харькова

Пластика сосков является распространенной процедурой, достаточно простой, поэтому проводится чаще под местной анестезией. Нацелена на исправление внешних дефектов, таких как: втянутый сосок (возникает, когда у пациентов внутренние мышцы сильнее внешних, исправляется путем восстановление мышечного баланса), слишком большой сосок в связи с генетическими особенностями, грудным вскармливанием, возрастными изменениями (исправляется за счет обрезания избытка кожи), недостаточный диаметр соска (проблема решается при помощи трансплантации), увеличенные ареолы (часть окрашенного участка вокруг соска вырезается).

Коррекция сосков востребована не только у женщин, но и у мужчин. Однако, причины обращения к пластическому хирургу в таких случаях кардинально разнятся: женщины стремятся откорректировать внешний вид, либо восстановить возможность грудного вскармливания, мужчины же чаще исправляют последствия травм.
Обычно такая пластическая операция является частью комплекса маммопластики (коррекция размера или формы груди), но может быть и самостоятельной процедурой.

Я провожу данную и другие виды операций в Киеве.

Длительность:  около 2 часов
Восстановительный период:  около 2 недель до снятия швов
Узнать точную цену операции

Страхуем от возможных послеоперационных осложнений

Частые вопросы о Пластика сосков (коррекция соска, ареолы)

Виды коррекции сосков

Выбор варианта коррекции в случае запавших сосков зависит от того, собирается ли пациентка в будущем кормить грудью, поскольку один из методов подразумевает нарушение проходимости млечных протоков. Помимо этого, можно провести увеличение сосков, сохранив проходимость, путем удаление утягивающей соединительной ткани.

Уменьшение сосков также может быть произведено несколькими способами: удаление только верхней части соска, удаление всего соска и возвратом на место только его верхней части. Стоит отметить, что такие манипуляции однозначно приводят к невозможности кормить грудью в дальнейшем.
Проявление гинекомастии у мужчин корректируется при помощи липосакции и мастопексии, а также путем отсечения краевых участков ареол.

Уменьшение ареолы является разновидностью процедур по ее пластике. Ареола она может быть увеличена, может быть изменено ее положение.

Для чего применяется процедура? Ее особенности

Корректирующие операции по изменению размера или формы сосков проводят в случае:

  • асимметрия расположения сосков врожденная, либо приобретенная после неудачной пластики;
  • растянутые ореолы, неровные контуры сосков, излишний диаметр ареол;
  • втянутые или, наоборот, излишне выступающие соски;
  • дефект соска, приводящий к затруднению в процессе вскармливания;
  • повреждение груди после травмы, неудачной операции или восстановление после лечения рака хирургическим путем.

Помимо эстетической составляющей, причинами операции становятся психологические проблемы из-за неудовлетворенности собственной внешностью. Наиболее распространенным дефектом являются втянутые соски. Причин возникновения этого много:

  • врожденный недостаток;
  • грудное кормление;
  • ношение неподходящего нательного белья;
  • рак молочных желез;
  • абсцесс;
  • мастит.

В зависимости от того, почему именно образовался данный дефект, выбирается и методика лечения. Может быть проведена коррекция размера и формы (любые операции для восстановления необходимой формы соска и ареолы), либо же выполнено формирование ареолы на другом месте (чаще проводится при восстановлении молочной железы целиком, удаленной при лечении раковой опухоли).

Предварительная консультация

Индивидуальная консультация с пластическим хирургом необходима для того, чтобы определить характер имеющейся проблемы, что даст возможность выбрать наиболее подходящий вариант корректировки.

Кроме этого, приступая к подготовке, врачу необходимо получить полную информацию о перенесенных вами заболеваниях, наличии у вас медикаментозной аллергии, хронических болезней. Отказ от увеличения или другой коррекции сосков можно получить во время беременности или грудного вскармливания, при сахарном диабете, онкологии, доброкачественных опухолях груди.

Подготовка к проведению операции

  • Необходимо заблаговременно сдать предписанные анализы (кровь, флюорография), помимо пластического хирурга получить консультацию терапевта и анестезиолога.
  • За неделю до операции исключить препараты, нарушающие свертываемость крови.

Послеоперационный период

Послеоперационный период в среднем длится около 2 недель, пока не сойдет отек и не будут сняты швы.
Скорейшему заживлению способствует ношение комфортного поддерживающего белья, сон на спине, отсутствие ванны (чтобы не намочить швы), стоит воздержаться от сауны и бани. Стандартно – избегать существенных физических нагрузок.

Возможные риски

Образование гематом вокруг мест разрезов, которые обычно сами проходят за 7-9 дней. Появление нагноения в местах наложения швов. В течение 2-3 месяцев изменяется чувствительность сосков. Но все это незначительная цена за отличный внешний вид!

Стоимость процедуры в клинике в г. Киев

Цена процедуры полностью зависит от выбранного хирургом вида и от желаемого пациентом конечного результата. Уже на индивидуальной консультации опытный врач даст рекомендацию относительно выбора наиболее подходящей методики, которая придаст максимально привлекательную форму, расскажет о предстоящей операции, пояснит, что нужно делать во время реабилитационного периода.

Операция проводится в г. Киев.

Запишитесь на
Консультацию к Андрею Леонидовичу Харькову
Мои достижения
14620
Успешных операций
26 лет
практики
10 клиник
в разных странах мира
21
лицензия
77
научных публикаций
Гарантия
Конфиденциальности и безопасность

3D МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРУДИ

photo

Уникальное 3D моделирование будущего результата операции на аппарате Vectra 3D XT позволяет Вам, вместе с доктором подобрать Вам максимально природный, натуральный и органичный результат пластики груди (изменяя форму и размер согласно индивидуальных пожеланий).

Моделирование проходит на очной консультации, где Вы имеете возможность проговорить с доктором все нюансы желаемого результата. По окончанию процедуры, вам подготовят полную презентацию до и после изменений.

photo
Отзывы

Виктория (Удаление имплантов / пластика сосков)

10.06.2019

Я была пациентом этой клиники, кроме того в ней прооперировались еще две мои близкие подруги и результатами мы не просто довольны, а в восторге. Кроме того все наши знакомые которые хотят сделать какие-нибудь пластические изменения, берут у нас координаты с желанием пойти только к Харькову. Первое мнение у меня тоже сложилось неоднозначное, может быть есть излишняя строгость, но я сужу по результату и причем не по одному. Я сама человек слишком горячий по натуре и иногда тороплюсь с выводами... Я очень благодарна А.Л. и его команде за результат.

Златослава (Увеличение груди)

12.12.2012

Андрей Леонидович, спасибо, что сделали грудь моей мечты! Просто огромное человеческое спасибо!

loading

Персонализированный подход к пациенту позволяет нам организовать он-лайн консультацию и определить точный объем хирургического лечения на основе предоставленной диагностики и исследований, показать результаты «до и после» по схожим операциям, выявить индивидуальные потребности и пожелания.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

В случае если ехать/лететь в Киев/Вену далеко или у Вас плотный рабочий график, не позволяющий уделить столько времени: Запишитесь на онлайн-консультацию

ЦЕНА ПЛАСТИКИ ГРУДИ

loading

Пластические операции по коррекции формы и объема груди – одни из самых популярных в современной хирургии, и выбор пациента должен быть в пользу опыта, постоянного обучения доктора и усовершенствования навыков и методик.

Учитывая тот факт, что больше половины обращений к пластическим хирургам в Украине определены необходимостью проведения повторной операции, так называемой «secondary procedure», пациенту, выбирая доктора, нужно быть крайне избирательным и полностью информированным.

Принимая столь важное решение, изменение формы или объема груди – тщательно взвешивайте стоимость операции в проекции возможных осложнений от ее непрофессионального исполнения.